В рамках выставки недвижимости «День решения квартирного вопроса», которая состоится 24 января в тюменском Технопарке, предусмотрено множество мероприятий. На трех информационных площадках пройдут 12 бесплатных семинаров для населения по наиболее актуальным темам, а также ряд мероприятий для профессиональных участников рынка недвижимости.
Организаторы приглашают специалистов компаний-застройщиков на семинар по Закону «О рекламе».
Семинар касается профессиональных участников рынка, реализующих недвижимость с помощью рекламы. Для того, чтобы донести до широкого потребителя достоверную информацию об объекте продажи, необходимо ее включить в модуль или объявление, поместить на баннер или в ролик, в соответствие Закону «О рекламе».
О том, какая информация является существенной, а значит обязательной для включения в рекламу, в каком случае по «признакам недостоверности» несет ответственность рекламодатель, в каком — рекламораспространитель, а где они отвечают перед законом вместе своим «кошельком» застройщики, риэлторы и СМИ узнают от представителей Управления инспекции Госстройнадзора и Управления ФАС по Тюменской области.
Вадим Ряска, заместитель начальника Управления инспекции Госстройнадзора по Тюменской области: «Попробуйте себя поставить на место потребителя. Порой, люди даже с высшим образованием не могут правильно прочитать закон или понять, что вписано в договор на покупку жилья, а что там упущено. Население в массе своей юридически не подковано. И потребитель рекламы должен изначально получать всю необходимую информацию о строительстве того или иного объекта».
Ирина Поткина, заместитель руководителя-начальник отдела по контролю за соблюдением законодательства Управления ФАС по Тюменской области: «Именно реклама формирует первоначальное впечатление о товаре. К ней надо относиться более серьезно, чем иногда подходят к этому рекламодатели, изготовители и распространители рекламы. Реклама товара остается рекламой независимо от того, где она размещена — на страницах печатных изданий, на телевидении, радио, интернет-порталах или наружных носителях. Реклама всегда должна быть достоверной! Об этом и поговорим на семинаре».
Дата и время проведения: 24 января 2015 года, начало — в 13:00.
Место проведения: тюменский Технопарк ул. Республики, 142 зона семинаров № 1.