Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»
г. Тюмень, ул. Ленина 78, оф. 407
osto@sro72.ru
+7 (3452) 63-26-55
Реестр членов Вступить в союз

Всероссийский опрос работодателей для формирования прогноза потребности в кадрах

3 марта 2025

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит Всероссийский опрос работодателей с целью формирования прогноза потребности экономики в кадрах на период 2026 — 2032 годы.

Опрос проводится с целью оказания помощи работодателям в подготовке квалифицированных кадров в организациях среднего профессионального и высшего образования под запросы работодателей по конкретным специальностям/профессиям.

Опрос проводится в период с 1 апреля по 15 июня 2025 года.

Для заполнения опросной формы необходимо перейти по адресу: https://prognoz.vcot.info, выбрать «Вход для организаций/ИП», зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету.

Для обеспечения корректности сведений необходимо определить только одно ответственное лицо от организации за внесение данных.

Для внесения данных в опросные формы рекомендуется привлекать работников кадровых подразделений и руководителей, ответственных за среднесрочное и долгосрочное планирование деятельности организации.

Учитывая процедуру проведения модерации заполненной формы, необходимо принять участие в опросе в период — до 15 мая 2025 года.

При наличии в организации (юридическом лице) обособленных подразделений (филиалов, представительств и др.), территориально расположенных в ином субъекте Российской Федерации и имеющих свой КПП, анкета заполняется организацией без учета данных по обособленным подразделениям. Каждое обособленное подразделение организации, территориально расположенное в ином субъекте Российской Федерации, заполняет анкету самостоятельно и указывает собственное наименование, а не наименование организации, создавшей данное обособленное подразделение.

В период проведения опроса для представителей работодателей будет предоставлена возможность принять участие в бесплатном курсе обучения, включающем обучающие видеоматериалы и практические вебинары по вопросам заполнения опросных форм, кадрового прогноза, применения и использования классификаторов сферы труда и образования. Курс будет доступен в системе дистанционного обучения ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России по ссылке: https://czn.vcot.info/ с 15 марта 2025 года, далее в соответствии с расписанием по мере набора желающих. По результатам обучения будет выдан электронный сертификат, подтверждающий успешное прохождения курса. Информация о курсе будет доступна также в личном кабинете работодателя на информационной платформе опроса.

Дополнительно предусмотрена консультационная поддержка со стороны ГКУ ЦЗН ТО по телефону: 8 (3452) 27-33-22, доб. 308

К другим новостям
Утверждены даты проведения VII выставки-форума «Строительство и Архитектура»
2026-01-28 09:16:23

В 2026 году выставка-форум пройдет в Тюмени с 18 по 20 марта на площадке Выставочного зала.

Вебинар о несчастных случаях на производстве
2026-01-26 14:46:47

28 января состоится вебинар «Расследование несчастных случаев на производстве».

Семинар: «Культура безопасности как основополагающий принцип безопасности»
2026-01-26 10:10:00

Семинар ориентирован на руководителей и специалистов служб охраны труда.

Интернет-портал правительства Российской Федерации
Минстрой России
Администрация города Тюмени - официальный портал
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Экспертиза действующих НПА
Федеральная служба по технологическому и экологическому атомному надзору
Национальное объединение строителей
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства
Торгово-промышленная палата Тюменской области
Федресурс