Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»
г. Тюмень, ул. Циолковского, д. 1
osto@sro72.ru
+7 (3452) 63-26-55
Реестр членов Вступить в союз

В Тюменской области продолжается конкурс строительных достижений за 2021 год

9 июня 2022

Заседание Оргкомитета конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2021 год» прошло 3 июня 2022 года под председательством президента Союза строителей Тюменской области Андрея Никитина.

Оргкомитет проанализировал «первый урожай» заявок. Андрей Никитин сообщил, что на момент проведения заседания 11 организаций Тюменской области официально объявили о своем решение участвовать в конкурсе и определились с номинациями.

Напомним, что организаторами конкурса выступают Главное управление строительства Тюменской области, Союз строителей (работодателей) Тюменской области и Обком профсоюза строителей и работников ПСМ. Участникам конкурса доступны восемь номинаций – «Организация года», «Руководитель года», «Объект года», «Проект года», «Лучший застроенный микрорайон», «Технология года», «Продукт года», «Развитие населенных пунктов».

На сегодняшний день есть заявки на участие практически во всех номинациях и уже вырисовывается конкуренция между предприятиями в ряде из них. В частности, о новом продукте заявили Винзилинские заводы – ВЗКГ и ВЗКСМ. Но, по информации Главного управления строительства Тюменской области, и у Заводоуковского КСМ есть что представить на конкурс.

Застройщики, заказчики и подрядные организации традиционно предоставляют свои лучшие проекты для оценки компетентного жюри. В ходе заседания Оргкомитета прозвучала информация о том, что на следующей неделе в комиссию поступит конкурсная документация от АО «ТДСК», ООО «СЗ Завод ЖБИ-3», Управы Калининского округа города Тюмени, областного Управления капитального строительства и др.

Управа Центрального округа города Тюмени заявила о своем участии в номинации «Развитие населенных пунктов» (благоустройство) – представляют проект реконструкция ул. Дзержинского под пешеходную улицу. Строительный институт ТИУ и Тюменский колледж производственных и социальных технологий (бывший Лесотехникум) представят свои достижения за 2021 год в номинации «Организация года» (образование). Ожидаются документы и от Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

Готовятся представить на суд профессиональному жюри свои достижения такие застройщики и девелоперы, как ГК «ЭНКО», ГК «ТИС», ГК «Меридиан», представители Холдинга «Партнер», компании «Навигатор», НПО «Фундаментстройаркос» и др.

Конкурс собирает самые лучшие достижения строительной отрасли. Познакомиться с победителями прошлого года можно на сайте Главного управления строительства Тюменской области. Положение о конкурсе размещено на официальных сайтах ГУС ТО и регионального Союза строителей.

Конкурсные работы принимаются по адресу г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 3 до 10 июля 2022 года. Лучшие из лучших по традиции получат награды в преддверии профессионального праздника — Дня строителя.

Источник: Оргкомитет конкурса
К другим новостям
Год семьи: В котельном цехе УСТЭК есть своя трудовая династия
2024-04-18 15:56:00

В год семьи Союз «СРОСТО» продолжает рассказывать про трудовые династии, чья профессиональная история началась десятилетия назад.

Елена Катаева: «Основа успеха строителей Тюменской области в единстве»
2024-04-12 11:38:04

Директор Союза «СРОСТО», Елена Катаева, приняла участие в Общем собрании Союза строителей (работодателей) Тюменской области.

Голосуем за проекты благоустройства общественных пространств, парков и скверов Тюмени!
2024-04-11 16:33:15

Администрация города Тюмени до 30 апреля 2024 года проводит голосование за проекты благоустройства общественных пространств, парков, скверов Тюмени.

Интернет-портал правительства Российской Федерации
Минстрой России
Администрация города Тюмени - официальный портал
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Экспертиза действующих НПА
Федеральная служба по технологическому и экологическому атомному надзору
Национальное объединение строителей
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства
Торгово-промышленная палата Тюменской области
Федресурс