Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»
г. Тюмень, ул. Циолковского, д. 1
osto@sro72.ru
+7 (3452) 63-26-55
Реестр членов Вступить в союз

В Тюменской области готовы производить полимерную продукцию для строительной отрасли

28 июня 2022

На производственной площадке ООО «РАСАВИТ» при поддержке Главного управления строительства состоялась экскурсия для представителей строительной отрасли. Специалисты Союза СРОСТО, управления капитального строительства, компаний «Скандия», «Брусника», «СБК», ТДСК и других организаций познакомились с производимой продукцией. 

Компания «РАСАВИТ» работает на рынке изделий из полимеров более 20 лет. Сейчас выпускает около 150 наименований продукции. Для строительного рынка производит поддоны, фиксаторы арматуры, заглушки, ответвительные коробки, изоляционные колпачки, уголки и бирки. Предприятие занимается импортозамещением уже около 10 лет. Часть продукции начали изготавливать для заказчиков взамен аналогов из Китая, Турции и Польши. Сейчас приглашают к сотрудничеству компании, которые столкнулись с дефицитом полимерных изделий.

«Технология простая. Клиент приносит фото, чертёж или готовое изделие. Мы быстро из общения с заказчиком понимаем потребности. Берём на себя функции разработки чертежа и пресс-форм, подборки материала. Но для этого мы должны знать, что заказчик у нас эту продукцию купит», — подчеркнул генеральный директор ООО «РАСАВИТ» Виктор Абрамов.

По этой схеме уже производят заглушку для плиты-перекрытия, которую использует ТДСК. В стадии подготовки находится пресс-форма для выпуска мебельных уголков. Об их потребности заявила Ассоциация мебельщиков Тюменской области. Есть идея по производству дюбель-гвоздей для фасадов.

«Мы около 10 лет работаем с компанией. Для нас они изготавливают заглушки и фиксаторы. От 50 до 80 тысяч штук в месяц мы закупаем. Качество нас устраивает», — отметил представитель ТДСК Артём Никонов.

На территории Тюменской области выпускается широкий перечень продукции для строительной отрасли. Основными строительными материалами регион обеспечен, рассказал начальник отдела развития строительного комплекса ГУС ТО Андрей Решетников. Однако сейчас в условиях санкционной политики у строителей может появиться потребность в тех или иных комплектующих, которые ранее поставлялись из-за рубежа. Задача главного управления строительства — познакомить строителей и производителей для организации производства на территории региона.

«Мы систематически проводим подобные экскурсии для строителей и подрядчиков, чтобы обсудить потребности и возможности. Уже были на производстве стеновых материалов, систем вентиляции, пожарного оборудования. Видим положительный эффект от этой работы», — отметил Андрей Решетников.

Главное управление строительства будет продолжать подобную практику. Уже есть планы по посещению производства электрооборудования и приборов освещения. Если производители строительных материалов готовы подключиться к этой работе, информацию о своём новом производстве можно сообщить по тел. (3452) 49-02-86.

 

Источник: По информации Главного управления строительства Тюменской области
К другим новостям
Градостроительный форум пройдет в Тюмени с 14 по 16 мая
2024-03-28 16:48:14

Организатором форума выступает Правительство Тюменской области в лице Главного управления строительства Тюменской области при поддержке Минстроя России.

Директор Союза «СРОСТО» выступила на областной конференции по охране труда
2024-03-22 15:49:06

21 марта в Тюмени прошла областная конференция по охране труда. Организаторами конференции выступили департамент труда и занятости населения Тюменской области, Союз «СРОСТО» и ООО «Сигур Эксперт».

Интернет-портал правительства Российской Федерации
Минстрой России
Администрация города Тюмени - официальный портал
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Экспертиза действующих НПА
Федеральная служба по технологическому и экологическому атомному надзору
Национальное объединение строителей
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства
Торгово-промышленная палата Тюменской области
Федресурс