Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»
г. Тюмень, ул. Циолковского, д. 1
osto@sro72.ru
+7 (3452) 63-26-55
Реестр членов Вступить в союз

Строители начали чистовую отделку одной из самых крупных школ Тюменской области

16 декабря 2022

Школа в жилом районе «Тура» г. Тюмени строится благодаря национальному проекту «Образование». Это будет одна из самых больших школ на территории региона. Проект предусматривает размещение в ней 1,5 тысячи учеников в одну смену. 

Строители приступили к чистовой отделке помещений новой школы. Работа кипит на всех этажах. Маляры оклеивают обоями стены и потолки кабинетов. Плиточники выложили часть лестничных площадок, сейчас занимаются укладкой декоративных панелей в рекреационных зонах. Электрики прокладывают сети в кабинетах физики и химии. Отделка санузлов практически завершена. Планируется монтаж сантехники.

«Школа будет состоять из трёх блоков: для начального звена, для старших и средних классов и административного блока, где будут располагаться два спортивных зала, студия звукозаписи, кабинет хореографии, актовый зал и другие помещения. Блоки соединены между собой тёплыми переходами», — рассказал заместитель генерального директора по строительству завода ЖБИ-3 Антон Милютин. 

Он добавил, что полностью завершены работы по монтажу инженерных систем. В октябре запущено отопление школы. Завершение отделочных работ планируется в марте-апреле 2023 года. После чего можно начинать оснащение кабинетов мебелью и техникой.

 «Учеников новой школы ждут просторные кабинеты и вместительные рекреации. Общая площадь школы составит почти 29 тысяч кв. метров, она станет одной из самых крупных в областном центре. Сейчас в Тюмени строятся 4 больших школы», — отметил начальник Главного управления строительства Павел Перевалов.

При строительстве школы в ЖР «Тура» на 1501 место использованы несколько новейших технологий. В частности, специально под этот проект завод ЖБИ-3 разработал уникальную девятиметровую плиту, что позволило значительно ускорить сборку конструкций на площадке и снизить количество стыковочных швов. При устройстве крыши использована технология «умной» кровли, которая упрощает процесс её эксплуатации. 

Планируется, что учебный процесс в новой школе стартует 1 сентября 2023 года.

Источник: Главное управление строительства Тюменской области
К другим новостям
Градостроительный форум пройдет в Тюмени с 14 по 16 мая
2024-03-28 16:48:14

Организатором форума выступает Правительство Тюменской области в лице Главного управления строительства Тюменской области при поддержке Минстроя России.

Директор Союза «СРОСТО» выступила на областной конференции по охране труда
2024-03-22 15:49:06

21 марта в Тюмени прошла областная конференция по охране труда. Организаторами конференции выступили департамент труда и занятости населения Тюменской области, Союз «СРОСТО» и ООО «Сигур Эксперт».

Интернет-портал правительства Российской Федерации
Минстрой России
Администрация города Тюмени - официальный портал
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Экспертиза действующих НПА
Федеральная служба по технологическому и экологическому атомному надзору
Национальное объединение строителей
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства
Торгово-промышленная палата Тюменской области
Федресурс