Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»
г. Тюмень, ул. Циолковского, д. 1
osto@sro72.ru
+7 (3452) 63-26-55
Реестр членов Вступить в союз

Состоялось Общее собрание членов Союза «СРОСТО»

20 апреля 2023

19 апреля 2023 года состоялось ежегодное Общее собрание членов Союза «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области».

Членами Союза «СРОСТО» являются 1080 строительных организаций Тюменской области.

В соответствии с действующим законодательством и внутренними документами Союза «СРОСТО», Общее собрание является высшим органом управления Союза и созывается не реже одного раза в год. Все члены Союза имеют право присутствовать на Общем собрании и голосовать при принятии всех решений.

В мероприятии приняли участие Сергей Шустов, заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства; Павел Перевалов, начальник Главного управления строительства Тюменской области; Владимир Третьяков, заместитель Главы города Тюмени, Андрей Никитин, Президент Союза строителей (работодателей) Тюменской области и Петр Юрченко председатель Тюменской областной организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов.

Открывая собрание, Сергей Шустов отметил, что не смотря на новые вызовы, строительный комплекс Тюменской области не просто остался «на плаву», но и сделал большой шаг вперед не только по выполнению своих производственных задач, по исполнению задач государственного масштаба: «Хочу поблагодарить в вашем лице всех строителей нашего региона за то активное участие, которое вы проявляете в помощи Тюменской области в специальной военной операции». Отдельно Сергей Викторович поблагодарил исполнительный орган Союза «СРОСТО»: «Количество членов Союза «СРОСТО» ежегодно увеличивается, а это значит, что мы с вами завоевали хорошую репутацию. Разговаривая с федеральными структурами, всегда слышишь только положительные отзывы о СРО Тюменской области, а это в первую очередь заслуга всего строительного комплекса нашего региона»

Павел Перевалов, начальник Главного управления строительства Тюменской области, выступая перед собравшимися, остановился на задачах, которые утверждены в Стратегии развития строительной отрасли на период до 2030 года: «Среди приоритетных задач — создание условий для преодоления последствий кризисных явлений за счет строительной отрасли как основы для восстановления экономики, повышение комфортности и доступности жилья, улучшение качества городской среды, формирование высокотехнологичных, конкурентоспособных отраслей строительства и вовлечение в хозяйственный оборот ранее не задействованных для строительства земельных участков, повышение эффективности использования земельных участков». Завершая свое выступление, Павел Анатольевич поблагодарил строителей за оперативное выполнение всех задач, которые ежегодно ставятся Правительством РФ: «Благодаря вашей слаженной работе, в рейтингах субъектах Российской Федерации Тюменская область каждый год оказываются в первых рядах».

Владимир Третьяков, заместитель Главы города Тюмени, выступая перед руководителями и представителями организаций-членов Союза «СРОСТО» рассказал о реализации градостроительной деятельности на территории города Тюмени. «Если говорить об итогах работы по вводу в эксплуатацию объектов жилья, соцкультбыта и инженерных сооружений и о количестве выданных разрешений на строительство, то ввод в эксплуатацию жилья по итогам 2022 года к 2021 году составляет 118,3%. Ввод в эксплуатацию объектов соцкультбыта по итогам 2022 года к 2021 году составил 96.2%». В 2022 году введено в эксплуатацию 36 объектов соцкультбыта, это 167,3 тыс.кв.м.

Сергей Медведев, как Председатель Правления, отчитываясь перед Общим собранием за работу Правления в 2022 году, отметил: «В 2022 году Правление Союза в полном объеме выполняло возложенные на него законодательством РФ и внутренними документами Союза функции по осуществлению руководства текущей деятельностью Союза.

Ежегодный рекордный объем ввода жилья в нашей области является результатом совместной работы всех – застройщиков, проектных организаций, подрядных организаций, экспертных органов, и, самое главное, тех людей, которые непосредственно выполняют задачи на строительных площадках. И наша задача несмотря на возникшие сложности, создать условия, чтобы строительный комплекс работал. Правление и дальше продолжит поддержку и защиту интересов строительных организаций Тюменской области».

Директор Союза «СРОСТО», Елена Катаева, зачитывая свой отчетный доклад перед Общим собранием членов Союза «СРОСТО», заострила внимание на основном содержании деятельности Союза: разработка и утверждение документов, предусмотренных статьей 55.5 Градостроительного Кодекса РФ и контроль за соблюдением членами Союза требований этих документов.

«В 2023 году Дирекция Союза «СРОСТО» продолжит обеспечивать в пределах своей компетенции бесперебойное эффективное функционирование строительных организаций – членов Союза. Сотрудники Дирекции имеет необходимый опыт и знания для решения поставленных перед нами задач», — завершила свою речь Елена Сергеевна.

В торжественной обстановке были вручены награды организациям, которые в этом году отмечают юбилейные даты. В связи с празднованием 30-летия со дня образования Почетной грамотой Союза «СРОСТО» отмечен коллектив ООО «Компания Тюменьспецстрой» и генеральный директор Николай Вайнбендер.

ООО «Строительное управление №926» в этом году отмечает 40-летний юбилей со дня образования, Почетной грамотой Союза «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области» отмечен коллектив организации и генеральный директор Михаил Петров.

К другим новостям
Год семьи: В котельном цехе УСТЭК есть своя трудовая династия
2024-04-18 15:56:00

В год семьи Союз «СРОСТО» продолжает рассказывать про трудовые династии, чья профессиональная история началась десятилетия назад.

Елена Катаева: «Основа успеха строителей Тюменской области в единстве»
2024-04-12 11:38:04

Директор Союза «СРОСТО», Елена Катаева, приняла участие в Общем собрании Союза строителей (работодателей) Тюменской области.

Голосуем за проекты благоустройства общественных пространств, парков и скверов Тюмени!
2024-04-11 16:33:15

Администрация города Тюмени до 30 апреля 2024 года проводит голосование за проекты благоустройства общественных пространств, парков, скверов Тюмени.

Интернет-портал правительства Российской Федерации
Минстрой России
Администрация города Тюмени - официальный портал
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Экспертиза действующих НПА
Федеральная служба по технологическому и экологическому атомному надзору
Национальное объединение строителей
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства
Торгово-промышленная палата Тюменской области
Федресурс