Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»
г. Тюмень, ул. Циолковского, д. 1
osto@sro72.ru
+7 (3452) 63-26-55
Реестр членов Вступить в союз

Состоялось награждение победителей в конкурсе детского рисунка «Мои родители – строители»

9 августа 2023

8 августа, в рамках празднования Дня строителя, были награждены победители конкурса детского рисунка «Мои родители — строители».

Организатор конкурса – Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области» (Союз «СРОСТО»).

Впервые конкурс прошел в 2015 году, в этом году в конкурсе приняли участие более 40 творческих работ.

С 15 по 31 июля на сайте Союза «СРОСТО» проводилось голосование за «Приз зрительских симпатий». В возрастной категории от 4 до 6 лет победу одержала Селюк София из Тобольска. Родители Софии трудятся в АО «Промэкскавация».

В возрастной категории 7-10 лет победу «За приз зрительских симпатий» одержал рисунок Моргунова Артёма с названием «Папа может!». Папа Артема работает в ООО «МП «ЭнергоИнвест».

В возрастной категории от 11 до 14 лет «Приз зрительских симпатий» взяла Воробьева Ульяна со своим рисунком «Мои родители – строители». Папа Ульяны работает в ООО «СЗ «Инко и К».

По условиям конкурса работы принимались от детей, чей возраст от 4 до 14 лет. Но к радости организаторов, конкурс интересен и деткам помладше –подарок и диплом «Самому юному участнику» был вручен трехлетней Мавлютбаевой Модине. Ее работа «Мой дедушка – строитель!» тронула экспертную комиссию своей теплотой и гордостью за профессию дедушки.

Все строители знают, что на строительной площадке надо строго соблюдать технику безопасности. Воронина София тоже посчитала, что это очень важно – соблюдать безопасность на стройке и так и назвала свою работу. Ей был  вручен подарок и диплом «За пропаганду техники безопасности на стройке».

Для определения абсолютных победителей в каждой возрастной категории перед экспертной комиссией стоял трудный выбор. Каждая представленная творческая работа должна соответствовать теме конкурса, возрастной категории. Экспертная комиссия оценивала оригинальность идеи, качество исполнения, композицию, выразительность изобразительного ряда.

Итак, в возрастной категории от 4 до 6 лет 3 место разделили Берсенев Артем и Косогорова Вероника.

Артему 5 лет, его работа называется «Мой дедушка — строитель». Веронике тоже 5 лет, она нарисовала поздравительную открытку с профессиональным праздником и назвала свою работу — «С Днем строителя! Ура!». Родители Вероники трудятся в АО «Тюменская домостроительная компания»

2 место в самой младшей возрастной категории – от 4 до 6 лет, занял Сахарчук Макар и его работа «Строится новый микрорайон Тюмени». Мама Макара работает в ООО СЗ «Меридиан», а папа — в ГК «Страна Девелопмент»».

1 место единогласно было отдано Евдокимову Владиславу. 5-летний художник назвал свой рисунок «Каток в работе». Папа Владислава работает ООО «Трансспецстрой».

 В возрастной категории 7-10 лет третье место разделили Пинигина Вероника и Евдокимова Екатерина. Мапа Вероники работает в «Тюменской домостроительной компании».  На своем рисунке «Моя мама – технолог» она изобразила маму в работе. Папа Екатерины работает на крайнем севере, в своей работе «Обустройство кустовых площадок на крайнем Севере» она отразила его деятельность.

2 место в возрастной категории от 7 до 10 лет разделили Алексеева Полина и Кугаевских Анастасия. Работа Полины называется «Мир держится на строителях», ее родители работают в ООО СЗ «Инко и К». Папа Анастасии работает в АО «ТДСК», работу свою она назвала «Мои родители — строители».

Первое место в возрастной категории 7 – 10 лет разделили 9-летняя Виктория Вайс и 10-летняя Кучина Алиса. Виктория прислала на конкурс 3 рисунка, все они сопровождались рассказами, но один из рисунков особенно тронул экспертную комиссию. Называется он «Ночь, улица, фонарь, Жилой комплекс «Листопад»! Родители и дедушка Виктории работают в ООО «ПСФ СЗ «Зодчий». Родители Алисы работают в ООО «ТИС-Строй».

В возрастной категории от 11 до 14 лет 3 место разделили Евдокимова Ася и Мюллер Елена. Мама Аси работает в АО «УСТЭК», свой рисунок юная художница назвала — «Строительство теплопровода». Елена принесла на конкурс поздравительную открытку «С днем строителя», мама Лены трудится в ООО СЗ «Инко и К».

Второе место в возрастной категории от 11 до 14 лет заняла 12-летняя Скоробогатова Полина и ее работа «Сварщик». Полина очень красочно изобразила профессию сварщика, папа Полины трудится в АО «Тюменская домостроительная компания», а на рисунке она отобразила своего крестного в работе.

1 место в возрастной категории от 11 до 14 лет разделили 12-летний Чайка Роман со своей творческой работой «Создаю среду жизни» и Мирослава Сахарчук и ее рисунок – «Тура течет, Тюмень растет».

После торжественного награждения праздник юных художников продолжило шоу мыльных пузырей.

 

К другим новостям
Год семьи: В котельном цехе УСТЭК есть своя трудовая династия
2024-04-18 15:56:00

В год семьи Союз «СРОСТО» продолжает рассказывать про трудовые династии, чья профессиональная история началась десятилетия назад.

Елена Катаева: «Основа успеха строителей Тюменской области в единстве»
2024-04-12 11:38:04

Директор Союза «СРОСТО», Елена Катаева, приняла участие в Общем собрании Союза строителей (работодателей) Тюменской области.

Голосуем за проекты благоустройства общественных пространств, парков и скверов Тюмени!
2024-04-11 16:33:15

Администрация города Тюмени до 30 апреля 2024 года проводит голосование за проекты благоустройства общественных пространств, парков, скверов Тюмени.

Интернет-портал правительства Российской Федерации
Минстрой России
Администрация города Тюмени - официальный портал
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Экспертиза действующих НПА
Федеральная служба по технологическому и экологическому атомному надзору
Национальное объединение строителей
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства
Торгово-промышленная палата Тюменской области
Федресурс