Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»
г. Тюмень, ул. Циолковского, д. 1
osto@sro72.ru
+7 (3452) 63-26-55
Реестр членов Вступить в союз

Режим чрезвычайной ситуации введен в Тюменской области с 8 апреля

9 апреля 2024

Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Тюменской области с 8 апреля из-за неблагоприятного прогноза по паводку.

В видеообращении к жителям региона губернатор Тюменской области Александр Моор отметил:

«Мы устанавливаем режим ЧС заблаговременно. Обстановка на реках в регионе спокойная и контролируемая. Мы наблюдаем естественный постепенный подъем уровня воды за счет таяния снега и льда. Но специалисты Росгидромета дают неблагоприятный прогноз по паводку. Уровень в наших реках Ишим и Тобол прогнозируется высоким», – сказал губернатор.

Введение режима ЧС позволяет органам власти быстро реагировать на обстановку, которая складывается на реках. У оперативных служб в таких условиях больше полномочий для защиты населения и территорий, подчеркнул Александр Моор.

В целом подготовка к паводку в Тюменской области прошла в плановом режиме, отметил глава региона. В муниципалитетах состоялись командно-штабные учения. Состав группировки по реагированию на возможные ЧС насчитывает более 12 тысяч человек, свыше 2 тысяч 600 единиц техники и 194 единиц плавсредств.

Губернатор поручил главам районов и городов организовать работу пунктов временного размещения и еще раз проинформировать всех жителей о возможной опасности. Всем, кто находится в зоне вероятного подтопления, нужно собрать документы и ценные вещи, чтобы в случае получения сигнала максимально быстро покинуть зону ЧС.

«Не подвергайте риску свою жизнь и жизни ваших родных. Дорогие земляки, мы держим ситуацию на контроле. Но надо всем быть готовым к любому развитию ситуации. Об изменении обстановки будем информировать вас оперативно», – обратился к жителям Тюменской области Александр Моор.

 

Постановление Губернатора Тюменской области от 08.04.2024

Источник: Официальный портал органов государственой власти Тюменской области
К другим новостям
Год семьи: В котельном цехе УСТЭК есть своя трудовая династия
2024-04-18 15:56:00

В год семьи Союз «СРОСТО» продолжает рассказывать про трудовые династии, чья профессиональная история началась десятилетия назад.

Елена Катаева: «Основа успеха строителей Тюменской области в единстве»
2024-04-12 11:38:04

Директор Союза «СРОСТО», Елена Катаева, приняла участие в Общем собрании Союза строителей (работодателей) Тюменской области.

Голосуем за проекты благоустройства общественных пространств, парков и скверов Тюмени!
2024-04-11 16:33:15

Администрация города Тюмени до 30 апреля 2024 года проводит голосование за проекты благоустройства общественных пространств, парков, скверов Тюмени.

Интернет-портал правительства Российской Федерации
Минстрой России
Администрация города Тюмени - официальный портал
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Экспертиза действующих НПА
Федеральная служба по технологическому и экологическому атомному надзору
Национальное объединение строителей
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства
Торгово-промышленная палата Тюменской области
Федресурс