Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»
г. Тюмень, ул. Циолковского, д. 1
osto@sro72.ru
+7 (3452) 63-26-55
Реестр членов Вступить в союз

Реестр добросовестных производителей и поставщиков наполняется тюменскими организациями

19 февраля 2024

Ассоциация «Национальное объединение строителей» совместно с Минстроем РФ и Минпромторгом России проводит работу по наполнению реестра добросовестных производителей строительной продукции.

Для включения в реестр, производители должны подать заявку и затем направить в НОСТРОЙ документы, подтверждающие соответствие товаров требованиям технических регламентов и документов по стандартизации.

В случае успешной проверки продукция компании будет включена в Национальный реестр добросовестных поставщиков и производителей и промаркирована — на строительные товары нанесут Знак качества НОСТРОЙ и QR-код. При наведении камеры телефона на QR-код откроется страница этого производителя в Реестре добросовестных поставщиков.

По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина сейчас проводится масштабная работа по обеспечению повышения качества строительных материалов с созданием системы уникальной цифровой маркировки строительных материалов и изделий.

«Такая государственная поддержка стройкомплекса в современных условиях своевременная и актуальна как никогда. От качества строительных материалов напрямую зависит и качество возведенных объектов и, соответственно, уровень комфорта граждан, а учитывая темпы строительства, реестр сокращает временные и финансовые затраты при поиске поставщиков», — сказала Елена Катаева, директор Союза «СРОСТО»

Сейчас реестр находится в стадии формирования и наполнения, известно, что на сегодняшний день несколько тюменских производителей проходят проверку для включения в реестр добросовестных производителей и поставщиков строительных ресурсов.

К другим новостям
Год семьи: В котельном цехе УСТЭК есть своя трудовая династия
2024-04-18 15:56:00

В год семьи Союз «СРОСТО» продолжает рассказывать про трудовые династии, чья профессиональная история началась десятилетия назад.

Елена Катаева: «Основа успеха строителей Тюменской области в единстве»
2024-04-12 11:38:04

Директор Союза «СРОСТО», Елена Катаева, приняла участие в Общем собрании Союза строителей (работодателей) Тюменской области.

Голосуем за проекты благоустройства общественных пространств, парков и скверов Тюмени!
2024-04-11 16:33:15

Администрация города Тюмени до 30 апреля 2024 года проводит голосование за проекты благоустройства общественных пространств, парков, скверов Тюмени.

Интернет-портал правительства Российской Федерации
Минстрой России
Администрация города Тюмени - официальный портал
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Экспертиза действующих НПА
Федеральная служба по технологическому и экологическому атомному надзору
Национальное объединение строителей
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства
Торгово-промышленная палата Тюменской области
Федресурс