Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»
г. Тюмень, ул. Циолковского, д. 1
osto@sro72.ru
+7 (3452) 63-26-55
Реестр членов Вступить в союз

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков и полпред Президента РФ в УФО Владимир Якушев договорились о сотрудничестве в сфере строительства

7 октября 2021

Деловая встреча президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антона Глушкова и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимира Якушева состоялась в рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild 6 октября 2021 года в Екатеринбурге.

Ключевыми вопросами обсуждения сторон стали освоение незастроенных территорий и жилищное строительство в регионах Урала. В частности, Антон Глушков поделился информацией об итогах расширенной конференции по проблемным вопросам реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ) в субъектах УФО и путях решения, которая прошла ранее в этот день по инициативе НОСТРОЙ.

Напомним, что в ходе конференции уральские застройщики подняли проблемы, с которыми им пришлось столкнуться в ходе реализации проектов КРТ на местах, а представители федеральных и региональных органов власти рассказали об инструментах поддержки, которые сегодня есть в арсенале стройкомплекса. При этом, как было отмечено, работа по совершенствованию механизма КРТ продолжается, а озвученные застройщиками предложения будут учтены при формировании пакета поправок в законодательство.

В ходе встречи Антон Глушков и Владимир Якушев также обсудили меры поддержки строительного комплекса Уральского федерального округа, благодаря которым в регионе будут достигнуты плановые показатели по вводу жилья согласно паспорту национального проекта «Жилье и городская среда». При этом особое внимание уделяется не только качеству и комфорту возводимых многоквартирных домов, но и формированию комфортной среды и транспортной инфраструктуры, а также обеспечению новых жилых микрорайонов объектами социального значения.

 

Источник: nostroy.ru
К другим новостям
Год семьи: В котельном цехе УСТЭК есть своя трудовая династия
2024-04-18 15:56:00

В год семьи Союз «СРОСТО» продолжает рассказывать про трудовые династии, чья профессиональная история началась десятилетия назад.

Елена Катаева: «Основа успеха строителей Тюменской области в единстве»
2024-04-12 11:38:04

Директор Союза «СРОСТО», Елена Катаева, приняла участие в Общем собрании Союза строителей (работодателей) Тюменской области.

Голосуем за проекты благоустройства общественных пространств, парков и скверов Тюмени!
2024-04-11 16:33:15

Администрация города Тюмени до 30 апреля 2024 года проводит голосование за проекты благоустройства общественных пространств, парков, скверов Тюмени.

Интернет-портал правительства Российской Федерации
Минстрой России
Администрация города Тюмени - официальный портал
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Экспертиза действующих НПА
Федеральная служба по технологическому и экологическому атомному надзору
Национальное объединение строителей
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства
Торгово-промышленная палата Тюменской области
Федресурс