Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»
г. Тюмень, ул. Ленина 78, оф. 407
osto@sro72.ru
+7 (3452) 63-26-55
Реестр членов Вступить в союз

Представители Общественного Совета при ГУС ТО провели выездное мероприятие на объектах строительства в Тюмени

17 июля 2025

17 июля состоялись выезды на объекты дорожного строительства 

В рамках рабочей встречи представители Общественного совета оценили ход строительства транспортной развязки в Тюмени на пересечении трассы Екатеринбург-Тюмень и улицы Сергея Джанбровского, а также капитальный ремонт на участке автодороги при подъезде к Тюмени (Екатеринбург-Тюмень).

По словам начальника ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог» Андрея Ковалева, проект развязки разработан в 2024 году. В его состав входят все съезды, также предусмотрены два надземных пешеходных перехода. Цель развязки – создать логистическую связь между уже существующими жилыми комплексами.

Заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Александр Исаков рассказал о ходе строительных работ: «Объект начали строить еще в прошлом году, активная фаза – весь 2025 год. Контрактные сроки завершения работ – конец 2026 года. Подрядчик информирует, что работы ведутся с опережением на 40%. Ключевая часть проекта — пролётное строение — уже готова, и сейчас идёт формирование подъездов, съездов, различных уширений».

При проектировании данного объекта было смоделировано порядка 20 вариантов схемы транспортной развязки и выбран оптимальный вариант. Об этом сообщил Дмитрий Захаров, заведующий кафедрой эксплуатации автомобильного транспорта ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», член Общественного совета при ГУС ТО четвертого созыва.

Выполнение работ по капитальному ремонту участка автодороги на подъезде к Тюмени (Екатеринбург-Тюмень) с устройством отнесенных левых поворотов с центральной разделительной полосой ведется также с опережением графика. В зависимости от видов выполняемых работ на объекте присутствуют от 30 до 60 рабочих. В начале сентября подрядчик планирует завершить все работы. 

«Радует то, что компании наращивают темпы строительства, сроки реализации сокращаются и дорожные объекты, на которых мы сегодня были, ближайшее время завершатся», – отметила Анастасия Лымарь, руководитель регионального Всероссийского центра национальной строительной политики (ВЦНСП), член Общественного совета при ГУС ТО.

Подписывайтесь на Telegram-канал Союза «СРОСТО»

К другим новостям
Студенты показали высокий уровень мастерства на чемпионате «Ступени мастерства»
2025-12-15 11:53:30

В номинации «Кирпичная кладка» директор Союза «СРОСТО» Елена Катаева выступила индустриальным экспертом.

Объявлен победитель конкурса «Профессиональный старт»
2025-12-12 11:40:00

11 декабря состоялось торжественное награждение конкурсантов.

«Сигур Эксперт» и Союз «СРОСТО» продолжат плодотворное сотрудничество
2025-12-09 12:56:10

Директор УЦ «Сигур Эксперт» и директор Союза «СРОСТО» обсудили перспективы сотрудничества на 2026 год.

Интернет-портал правительства Российской Федерации
Минстрой России
Администрация города Тюмени - официальный портал
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Экспертиза действующих НПА
Федеральная служба по технологическому и экологическому атомному надзору
Национальное объединение строителей
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства
Торгово-промышленная палата Тюменской области
Федресурс