Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»
г. Тюмень, ул. Циолковского, д. 1
osto@sro72.ru
+7 (3452) 63-26-55
Реестр членов Вступить в союз

Монтажник из Тюмени занял 2 место в Национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер»

11 августа 2023

 

Торжественная церемония подведения итогов Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоялась 10 августа в Минстрое России. Награды победителям и призерам конкурса вручили Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, его замминистра Алексей Ересько и президент Национального объединения строителей Антон Глушков. Организатором конкурса традиционно выступил НОСТРОЙ при поддержке Минстроя России.

Приветствуя победителей и призеров, глава Минстроя России отметил, что строительная отрасль находится на подъеме и практически на всей территории страны строительные объемы не падают, а увеличиваются. «В последние годы появляются новые материалы, новое оборудование и, конечно, применение их в рамках прошедшего конкурса «Строймастер» – это серьезная необходимость. Выражаю слова благодарности всем участникам нашего сегодняшнего мероприятия и поздравляю вас с победой прежде всего, конечно, над самими собой, потому что стать профессионалом в той деятельности, которую в жизни осуществляешь, это прежде всего победа над собой», – обратился Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин к участникам перед награждением.

В конкурсе «Строймастер» за победу боролись лидеры региональных этапов соревнований в номинациях «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший штукатур» и «Лучший сварщик», а также в категории «Студенческая лига» – всего 60 человек. В их числе – каменщик из Республики Куба Адонис Агилар Рейес. Он приехал в составе делегации, которую возглавил президент Национального союза архитекторов и инженеров-строителей Кубы, Герой Республики Куба Антонио Герреро.

Александр Рыцков, монтажник ООО «ГК «Проминдустрия» на региональном этапе конкурса «Строймастер», который проходил в мае, стал первым. Представляя Уральский федеральный округ в Москве, Александр занял второе место, уступив Александру Фадейчеву из Санкт-Петербурга, третье место занял Одилов Алишер из Кемерово.

С информацией о всех призерах можно ознакомиться по ссылке

К другим новостям
Год семьи: В котельном цехе УСТЭК есть своя трудовая династия
2024-04-18 15:56:00

В год семьи Союз «СРОСТО» продолжает рассказывать про трудовые династии, чья профессиональная история началась десятилетия назад.

Елена Катаева: «Основа успеха строителей Тюменской области в единстве»
2024-04-12 11:38:04

Директор Союза «СРОСТО», Елена Катаева, приняла участие в Общем собрании Союза строителей (работодателей) Тюменской области.

Голосуем за проекты благоустройства общественных пространств, парков и скверов Тюмени!
2024-04-11 16:33:15

Администрация города Тюмени до 30 апреля 2024 года проводит голосование за проекты благоустройства общественных пространств, парков, скверов Тюмени.

Интернет-портал правительства Российской Федерации
Минстрой России
Администрация города Тюмени - официальный портал
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Экспертиза действующих НПА
Федеральная служба по технологическому и экологическому атомному надзору
Национальное объединение строителей
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства
Торгово-промышленная палата Тюменской области
Федресурс