Обучение проводится на безвозмездной основе с 8 по 24 декабря 2021 года на площадке Университета Минстроя НИИСФ РААСН. По окончании курса участникам выдается удостоверение о повышении квалификации.

Сотрудниками и экспертами Университета Минстроя совместно с НОТИМ подготовлены обучающие материалы, которые позволят участникам госзаказа соответствовать требованиям законодательных и нормативно правовых актов и получить необходимые знания по технологиям информационного моделирования (ТИМ) при работе с государственным заказом.

В программе курса будут рассмотрены следующие темы: законодательство и нормативно-техническое регулирование в строительстве с применением технологий информационного моделирования ТИМ, особенности применения ТИМ в деятельности государственного заказчика, подготовка технического задания на проектирование объекта капитального строительства с применением ТИМ, экспертиза информационных моделей объектов капитального строительства, особенности закупок в сфере подрядных торгов, правовое регулирование интеллектуальной собственности информационной модели и информационная безопасность. Кроме этого, примеры и обоснование требований Заказчика; спешный опыт цифровой трансформации регионов и управление проектов с применением ТИМ.

В рамках курса будут проводиться открытые вебинары не только для тех, кто будет проходить повышение квалификации, но и для всех желающих.

Все вебинары по направлению ТИМ в госзаказе https://clck.ru/ZDWZa

Более 300 вебинаров по тематике цифровизации строительной отрасли на YouTube-канале Университета Минстроя https://clck.ru/UYie6