Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»
г. Тюмень, ул. Циолковского, д. 1
osto@sro72.ru
+7 (3452) 63-26-55
Реестр членов Вступить в союз

29 апреля состоится вебинар: «Иностранные работники в строительстве: кадровые вопросы»

21 апреля 2022

29 апреля в 14:00 (МСК) состоится вебинар на тему «Иностранные работники в строительстве: кадровые вопросы. Как не попасть на штрафы в 2022 году». На мероприятии эксперты помогут разобраться участникам строительной отрасли со сложными вопросами, связанными с приемом на работу иностранных граждан. Мероприятие будет полезно: директору, бухгалтеру, специалисту по кадрам коммерческой организации.

Программа

  1. Миграционные статусы иностранных граждан в России. Миграционный учет иностранных граждан. Сроки временного пребывания иностранцев на территории РФ. Постановка на миграционный учет. Обязанности приглашающей стороны. Основания для снятия с учета по месту пребывания. Содействие по обеспечению своевременного выезда. Особенности миграционного учета для граждан ЕАЭС. Штраф за нарушение сроков и порядка постановки на миграционный учет.
  2. Порядок привлечения к работе иностранных работников.
    Разрешение на привлечение и использование иностранных работников, допустимая доля использования иностранных работников в отдельных видах деятельности. Разрешение на работу для иностранного гражданина: «визовый» иностранец – получение разрешения на работу; «безвизовый» иностранец – патент, порядок получения и сроки получения, продления, основания для аннулирования патента.
  3. Трудовые отношения с иностранцами. Какие документы необходимы для заключения трудового договора. Возраст, с которого иностранный гражданин вправе осуществлять трудовую деятельность на территории РФ. Срок трудового договора. Сведения, которые включаются в трудовой договор с иностранцем. Медицинская помощь для иностранцев, полис ДМС. Запрет на выплату иностранным работникам заработной платы наличными из кассы. Временный перевод иностранца на другую работу. Изменения условий трудового договора с иностранным работником. Приостановление действие трудового договора с иностранцем. Основания для расторжения трудового договора с иностранцем. Выходное пособие уволенным иностранцам. Новые формы и порядок уведомления о заключении и расторжении трудовых договоров с иностранными гражданами с 2021 года (как заполнять и куда отправлять). Штрафы за нарушения.
  4. Трудовая книжка иностранного работника. Переход на электронный вариант документа.  СЗВ-ТД на иностранных работников. Предоставление сведений о трудовой деятельности работнику – форма СТД-Р. Самостоятельное получение иностранным работником формы СТД-ПФР в ПФР, МФЦ или через портал Госуслуг.
  5. Меры ответственности за нарушения трудового законодательства при работе с иностранцами. Кейсы судебной практики.

Ссылка для подключения будет направлена участникам на указанный при регистрации электронный адрес.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке: https://komitet-stroitelstvo-or.timepad.ru/event/1995868/?utm_refcode=0d61a0d19ba813b42b654a90f213141ebe05b87b

Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника также можно по телефону +7 (930) 347-58-85.

К другим новостям
Год семьи: В котельном цехе УСТЭК есть своя трудовая династия
2024-04-18 15:56:00

В год семьи Союз «СРОСТО» продолжает рассказывать про трудовые династии, чья профессиональная история началась десятилетия назад.

Елена Катаева: «Основа успеха строителей Тюменской области в единстве»
2024-04-12 11:38:04

Директор Союза «СРОСТО», Елена Катаева, приняла участие в Общем собрании Союза строителей (работодателей) Тюменской области.

Голосуем за проекты благоустройства общественных пространств, парков и скверов Тюмени!
2024-04-11 16:33:15

Администрация города Тюмени до 30 апреля 2024 года проводит голосование за проекты благоустройства общественных пространств, парков, скверов Тюмени.

Интернет-портал правительства Российской Федерации
Минстрой России
Администрация города Тюмени - официальный портал
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Экспертиза действующих НПА
Федеральная служба по технологическому и экологическому атомному надзору
Национальное объединение строителей
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства
Торгово-промышленная палата Тюменской области
Федресурс