Минстрой России намерен внести предложения в правительство по увеличению финансирования госпрограммы по обеспечению доступным жильем граждан РФ на 2015–2017 годы на 63 миллиарда рублей, следует из сообщения министерства.
«В 2015 году объемы бюджетных средств, предусмотренных на реализацию госпрограммы, будут увеличены на 25,3 миллиарда рублей и в итоге составят 121,3 миллиарда рублей. В 2016 году финансирование будет увеличено на 21,96 миллиарда рублей и составит 73,5 миллиарда рублей соответственно. А в 2017 году объем ассигнований вырастет на 15,94 миллиарда рублей и в результате будет равен 70,89 миллиарда рублей», — уточняется в пресс-релизе.
Как напоминается в сообщении, государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» определяет основные приоритеты государственной политики в жилищной и жилищно-коммунальной сферах.
В нее входит несколько подпрограмм, в том числе «Жилье для российской семьи», целью которой является увеличение объемов ввода жилья эконом-класса, а также снижение стоимости одного квадратного метра жилья минимум на 20%, говорится в сообщении министерства.
Источник: РИА-Новости